Анна Еваленко

Все сваливать на кого-то или на чтото удобно?

Твоя душа – это огромная гора, которая стоит между тобой и Всевышним Аллахом. Огромная гора, на пике которой сидит шайтан. И у этой горы есть долины, ямы и скалы, и разбойники прикрывают тебе путь". "Мадаридж ас-саликин".
И ты хочешь пройти эту скалу через все эти проблемы - эту гору хочешь перелезть. Еще шайтан стоит: "Куда тебе? Ты что? Забыл? Да ну! ".
Но если ты перейдешь через эту гору (свою душу) , то ты почувствуешь сладость веры. И не надо во всем обвинять шайтана.
Как один ученый говорит: "Мы много зла делаем шайтану. Чуть что, сразу на шайтана сваливаем".
Потому что шайтан к тебе один раз только приходит, а остальное, это все твоя душа, которая постоянно повелевает к нехорошему. ибн Кайим аль Джаузия.

Юлечка Soldatova

Очень удобно, себя, так как душа не гора, на которой шайтан.
Мы настолько срослись с телом что стали его придатком.

Не у тела есть душа, а душа есть в теле. Преодолеешь тело с его тягой к грехам тогда вот и почуствуешь сладость веры! )

Гуля Шаумурунова

сдается мне, что и дьявола и шайтана придумали для отмазки. . козлов отпущения) ) чтобы валить было на кого))

Максим

Придумать себе вымышленного врага и списать на него все свои ошибки - гораздо проще, чем отвечать за них самому.

Вот и придумывают - жидомасонов, бандеровцев, марсиан. . А стадо хавает - и забывает про насущные проблемы.