Ли Иодо

как называется это здание ?

Роман Яковлев

Храм Ват Ян (Wat Yansangwararam Temple) является уникальным местом для медитации буддистов и экскурсий для путешественников. Это огромный храмовый комплекс, который в Таиланде называют чудотворным. Комплекс находится под охраной тайской королевской семьи. А в нескольких километрах от парка с беседками размещен монастырь музей с полным названием Ват Янсангварарам.

Многие приезжают сюда, чтобы пройти путь полного духовного очищения. Для этого нужно подняться на высокую гору в нескольких километрах от храма Ват Ян. Существует легенда, что поднимаясь вверх по 300 ступеням, оставляешь на каждой свою плохую черту характера. На вершине горы находится не очень известная часовня, в которой, как утверждают местные, находится истинный отпечаток следа Будды.

Иришка

Это храм ват ян