Соня Петрова

Кем лучше быть Эгоистом или Эгоцентристом?

Maria Maria

Все люди эгоисты. Чарльз Дарвин, естественный отбор.
А вот эгоцентрист хуже. Им можно и не быть.

Дмитрий Пахомов

Масло масленное.

Татьяна Бульская

Смотря в какую струю попал..

Кирилл Пикулин

ментом. тогда вообще на всех пох.. . ХОЗЯИН жЫзни

Леонид Николаев

Это разные вещи. Разница все-таки есть. Я ее понимаю так. Эгоист - человек, который
думает только о себе - остальные похер мнения, потребности т. д. . А Эгоцентрист - это корона выше неба. Это человек, который думает, что вокруг него солнце вместе с солнечной системой и галактикой вращаются. Особенно часто женщины этим страдают. Есть у них, у каждой в голове
эдакая маленькая вагиноцентрицеская система мира. И вот. Если эгоисту дать по рылу пару раз или даже избить почти до смерти - он не перестанет быть эгоистом. Он начнет боятся побившего, и только. А вот эгоцентриста развенчать - запросто. Например считал что самый крутой и сильный - получил по хлебалу (особенно от дрыща на вид) - упала нахер корона. Теперь больше нет мировых чемпионов, которые вокруг него вращаются. Дрыщ дал пизды.. . Так бывает с любыми. Каждый из нас сталкивался с эгоцентризмом в себе. Но не всякий - эгоист в глазах людей. Хотя все относительно. ЛЮБОЙ, абсолютно ЛЮБОЙ человек - эгоист. И все проявления и поступки. Даже самые-самые самоотверженные - объясняются эгоистическими наклонностями...