Тим

Как вы выбрали интерьер для салона красоты и с какими сложностями столкнулись?

Я хочу открыть небольшой салон красоты и хотела бы узнать у людей, которые открыли его, как они выбрали интерьер салона и с какими сложностями столкнулись? Очень надеюсь на адекватные советы

Людмила Бароненкова

С интерьером проблем нет, если достаточно финансов. Сейчас все можно найти и приобрести. Стокнуться можно с другими проблемами.
Здание не имеет кондиционирования. "Коробки" на окна вешать хозяйка офисного здания не разрешила т. к. это портит вид и пришлось в жару приобретать переносные кондиционеры. Если собиретесь взять медлицензию, то у органов роспотребнадзора будет куча притензий к помещению. Это освещение, возможность проводить дезинфекцию стен ( отсюда возможность стены мыть) , кафель на полу светлых оттенков, кубатура комнаты и обязательно отдельная раковина. Необходимость заключить договор об утилизации отходов.
Светлая обивка мягкой мебели быстро пачкается и быстро теряет нормальный вид. Место парикмахера в светлых тонах вечно мажется мастерами краской для волос, что оттереть не удасться. Вид неопрятный делается. Если стелите линолеум, то берите коммерческий. Он стойкий к истиранию. Если в салоне обои под покраску, то банку в кладовке с краской обязательно имейте т. к. постоянно придется подкрашивать ( обтирается)

Любовь Дакиева

Пишите. Подберу для Вас цвет, текстуру, эргономику.