Be
Bella

С какого года трасса ростов баку называется кавказ?

Светлана Кочеткова

Р217 «Кавказ» — автомобильная дорога федерального значения станица Павловская Краснодарского края — село Яраг-Казмаляр (граница Дагестана с
Азербайджаном) . До 31 декабря 2017 года включительно может также
применяться учётный номер М29 «Кавказ» . Протяжённость автомагистрали —
1118 километров. Стыкуется с М-4. Участок дороги от Павловской до Махачкалы является составной частью европейского маршрута E 50. Участок от Махачкалы до границы с Азербайджаном входит в европейский маршрут E 119 и азиатский маршрут AH8. Участок от Минеральных вод до Беслана также является частью маршрута E 117.