Оксана Мартынова

Canon EOS Rebel T3 снимает видео ?

Яна Колесова

В России, да и в Европе вообще, продаётся Canon EOS 1100D - это то же самое, что в Штатах продаётся как EOS Rebel T3 (разница в прошивке и наклейке) . В Японии же он называется EOS Kiss X50: такова уж маркетинговая политика Canon. Официально "американец" в Россиию не поставляется и, насколько мне известно, русификации не поддаётся. Гарантийный ремонт возможен только в Штатах.

Да, эта камера может снимать видео, но, по современным меркам, в этом плане не блещет:
• 1280x720p (HD): 30 fps NTSC - для "американца"; 25 fps PAL - для "европейца".
Формат видео - MOV (кодеки: Video - H.264, Sound - Linear PCM), максимальная непрерывная длительность записи ~17 минут. Микрофон встроенный, звук моно.

Т. е. брать его исключительно для съёмки видео настоятельно не рекомендуется - в этой фотокамере это всего лишь дополнительная функция - "чтобы было".

Сайфулло Насридинов

В подтверждение - система обозначений Canon EOS:

Настя Веряева

К сожалению -да