Alexandr Yakovlev

Могу ли я обжаловать Постановление мирового судьи, если оно вынесено 10 сентября, а по почте я его получил 21-го сент?

То есть проошло более 10 дней, а Статья 323. Обжалование приговора и
постановления мирового судьи «Приговор
мирового судьи может быть обжалован сторонами в течение 10 суток со дня его
провозглашения» .

Екатерина

10 дней с момента получения

Игорь Пягай

Если сохранился конверт с штемпелем почты на котором стоит 21 сентября - можно попробовать, если нет - глушняк.

Irina Gavrilova

жгучая смесь административки и уголовки в вопросе) если все правильно понял то в течение 10 суток с даты, которую ты написал в уведомлении о вручении тебе судебного письма, можешь обжаловать, при чем жалобу направить тоже письмом в предпоследний день срока обжалования. и уведомление о вручении не забудь прикрепить к конверту.