Николай Батагов

Подскажите как рассчитать именно грамотный короб для сабвуфера.

Евгения Бойченко

Не слушай школотников. Есть специальная программа, называется WinISD. Устанавливаешь программу. Далее, ищешь в интернете параметры для твоего динамика. Все это заносишь в программу. Далее просто выбираешь тип оформления (программа может даже сама подобрать тип оформления, на котором отдача будет больше) и выдаст все - размеры, объем, диаметр порта фазоинвертора и прочее. На край - поищи инструкции по работе с этой программе. Удачи!

Катюша Шмакова

Если короб эта оболочка сабвуфера то чем больше тем лучше бас

Бактыгуль Абдылдаева

о боже, бас должен быть плотным! не слушай этого чундрика! Он должен выдавать, под каждую колонку есть свои размеры, многие сабы играют на разных видах коробов. Есть фазаинвекторные, есть простые коробки, есть Band-pass короб. Так что прога тебе в помощь, сам сижу расчитываю.