Николай Фомин

Что нужно для временного проживания в Стамбуле? Какие документы?

Ан
Анастасия

60 дней в Турции можно совершенно спокойно жить без визы! А вот до 90 дней считается - это надо продлять на месяц еще по какой-либо причине (жилье там свое есть, бизнес, состояние здоровья - на лечении, например или еще что, но не просто так! ) . То есть в теории до 3 месяцев там можете жить, а на деле 2 месяца ни о чем не беспокоясь, а потом можно выехать в Россию и снова обратно приехать :)) Или же выйти замуж и получить вид на жительство! Или найти официальную работу, на которую вас устроят и дадут рабочую визу. Тогда вообще выезжать не придется! ;))

Юля Крапивина

В стамбуле до 90 дней ничего не нужно кроме паспорта с отметкой, потом либо выезжать, либо достать вид на жительство.