Олеся Казарина

Пожалуйста, расскажите о вельможах Древнего Египта. Что они ели, пили? Как они жили? Чем занимались?

Влад Кравченко

В книге Пьера Монтэ "Египет Рамсесов" http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/mont/ есть отдельные главы, посвященные еде, питью, жилью и т. д.

Имейте в виду, что описываются примерно 13 - 11 века до н. э. Т. е. , например, во времена строительства пирамид (примерно 27-19 века до н. э. ) египтяне жили "слегка" не так 😉

Nobody

Ели еду, пили питье. Хорошо им жилось.