Артем

можно ли делать пиво дома, это что то типа как квас или очень сложно?

там только рецепты, и то наверно опытных;

Виктория Окшина

не то что сложно, скорее долго. И если делать то в загородном доме (большие объемы)

Се
Серёжа

в поисковике написать как делать дома пиво.

Надин Бирюкова

Нужны закваски. Их много, по интернету мы заказывали. Но, поверьте, мороки больше. "Пивоварня" - это пластиковый чан с термометром и гидрозатвором. Само сусло (закваска) покупается и разводится в соответствии с инструкцией, "варится" отдельно. Бродит это дело, потом сливается, выдерживается в тепле потом в холоде (у нас до холода не доживало - выпивалось) . Не могу сказать, что игра стоит свеч.

Ек
Екатерина

Это законо наказуемо

Татьяна Кобелева

В Инете полно рецептов простого домашнего пива, но это действительно скорее квас или брага, не никак не пиво. Настоящее пиво сварить ой как не просто! Можно зайти на любой форум домашних пивоварров, хотя бы сюда: http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=13367.0 Там датут действительно квалифицированный ответ, а здесь спрашивать про столь тонкие материи бесполезно.