Евгений Сазонов

кофе вызывает привыкание, а чай? вы каждый день пьете чай?

я вот чай пью по вечерам теплый сладкий. так спиться лучше. а кофе свежесваренный по утрам. в остальное время воду или компоты.. . а ВЫ? ваше мнение пожалуйста?

а если вас оставить без этих напитков каково вам будет?

Каха Coach

Кофе пью крайне редко, где-то пару раз в несколько месяцев и то, это, скорее всего, либо с молоком, либо производные типа капучино/латте/мокаччино и т. п.
Чай пью почти каждый день, одну-две чашки (количество сильно зависит от температуры окружающей среды) . Без чая чувствую себя тоже хорошо, могу неделями не пить. И чай вообще-то скорее привычка, чем зависимость.
Оба напитка никак не влияют на "вставание" утром и "сон" вечером.

Pa
Pavel

Я очень люблю чай и пью его много в течение дня. Люблю крепкий чай. Правда, без сахара. Ну и что, что вызывает привыкание?. . Пусть, я не возражаю 🙂

Ню
Нютка

Кофе раньше пила, теперь не хочется… Чай люблю пить несладкий, зелёный. Каждый день от 1 до 3-х кружек. А без него как-то не то…

Дмитрий Бондарев

кофе и чай непричём, это кипяток вызывает привыкание

Игорь Иванов

Кофе не наркотик остановиться можно

Elena

кофе. чай часто

Владимир Медведев

Кофе и только кофе. Еще вода питьевая. Вот чай не люблю....

Elena Mamayeva

нет. когда я жила с первым мужем мы все время пили одну заварку не разбавленную по 4 раза в день. сейчас я пью обычный чай и даже не каждый день

Николай Боронин

кофе не вызывает у меня привыкания

Наталья *****

кофе пью и по многу

Оксана Гаврилюк

Чай я пью раз в 1-2 месяца. Кофе каждый день. Как то не было кофе, ничего, выжила.

Игорь Коробков

чай пью редко, кофе каждый день, как то утром кофе не выпила и все.. . выпила на работе три чашки

Ванек Окт

чай тоже вызивает привыкание. Не такой силы, как, например, никотин, но все-таки. Поэтому иногда нужно переходить с чая на другие напитки

Анастасия Ситникова

Чай пью часто. Зависит от сезона, иногда раз в день а иногда три)))

Павел Захаров

чай пить могу в разное время, не каждый день. привыкания не вызывает.

Св
Светлана

Последние дни кофе не охота пить, я вообще любительница кофе, а чай редко пью.

Kurbon Otambekov

кофе -раз в день -это норма

Ди
Димас

чай нет