Алия Харисова

Какое оборудование и аппаратуры нужны для студии звукозаписи???

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста список оборудования и аппаратуры для записи музыки. Мы начинающая Heavy metal группа. Нам нужно записывать свои песни. Но мы не хотим тратиться на запись на профессиональной студии. И по этому мы хотим сделать свою студию. Какая аппаратура нужна для записи музыки и вокала? Нас 4 человека. Ударник, гитарист, бас-гитарист и вокалист. Подскажите список аппаратуры. Нам нужно записывать музыку одновременно всеми партиями. Как бы записать минус. А потом уже накладывать вокал. Ну или записать сразу плюс. В общем, подскажите пожалуйста, что нам для этого нужно? Какая аппаратура? Как записывать? Подскажите нам пожалуйста полный список всей аппаратуры и всего оборудования. Заранее благодарен. За самый лучший ответ, т. е. за помощь положу 200 рублей на телефон!! !

Саша Павлов

Диктофон.

Св
Светлана

Не хотите тратиться на профессионалов - значит, получите непрофессиональную запись. Вы ведь не профессионалы, и никакая аппаратура этого не спасет.
А студия стоит ОЧЕНЬ дорого. Как московская квартира, или больше.

Ирина Грановская

Пульт микрофон усилитель колонки компьютер = это минимум

Руслан Зайцев

Микшерный пульт, несколько микрофонов (для ударных и вокала) , звуковая карта, компьютер. Особое внимание на качество шнуров идущих от микш. пульта к звуковой карте. От плохих шнуров будут потери в звуке. Можно, например, шнуры фирмы Cordial. На компьютере звукозаписывающая программа, например, Cubase.