Виталий Моисеев

Посоветуйте фильм\передачу о периоде после падения Рима

Есть много фильмов про Римскую империю. А есть ли фильм о том, что было дальше. Не средневековье и инквизицию, крестовые походы и т. д. А между этими периодами, что было с Римом, что потом было с Европой.
Желательно не скучную передачу, а в виде фильма. Но, в принципе говорите все что помните по теме, абсолютно все, главное не читать)

Яна Черемисина

События фильма "Битва за Рим" (ФРГ - Италия, 1968) происходят всего только через несколько десятилетий после падения Западной Римской империи.