Максим Оградюк

Посоветуйте фильм про Древний Рим. Что-нибудь в духе Древнего Рима, пожалуйста)

Sims Noname

Испанскии фильм Агора.

Ку
Кундыз

* «Спартак» — американский приключенческий кинофильм, снятый в 1960 году режиссёром Стэнли Кубриком по одноимённому роману Говарда Фаста об историческом событии — восстании Спартака. Действие частично происходит в Риме. * «Спартак» — фильм СССР 1926 года, режиссёр Э. Мухсин-Бей*
«Спартак» — фильм США 2004 года, режиссёр Роберт Дорнхельм*

«Клеопатра» — голливудский кинофильм 1963 года с Элизабет Тейлор и Ричардом Бертоном в главных ролях. Действие частично происходит в Риме. *

«Бен-Гур » — кинофильм (1959). Эпический фильм режиссёра Уильяма Уайлера, снятый по роману американского писателя Лью Уолласа. Действие частично происходит в Риме. * «Калигула» — эпический кинофильм о нравах времен правления древнеримского императора Калигулы. *

«Камо грядеши» — фильм 1951 года (экранизация романа Сенкевича) . Режиссёр Мервин ЛеРой. *

«Камо грядеши» — фильм 1985 года (экранизация романа Сенкевича) . Режиссёр Эннио де Кончини. *

«Камо грядеши» — фильм 2001 года (экранизация романа Сенкевича) . Режиссёр Ежи Кавалерович. *

«Деметрий и гладиаторы» — фильм 1954 года, производство США. *

«Сатирикон» — драма Федерико Феллини, 1969 год. * «Гладиатор » — исторический художественный фильм, 2000 год. Является римейком фильма 1964 года «Падение Римской империи» . Режиссёр — Ридли Скотт. *

«Рим» — историческая драма, снятая в Италии для каналов BBC (Великобритания) , HBO (США) и RAI (Италия) . *

«Падение Римской империи» — драма режиссёра Энтони Мэнна.

Шахло Хайдарова

Астерикс и обеликс на олимпийских играх

Илмидин Маматов

орел 9го легиона

Myrza Sarybekov

"Клеопатра", красивый голливудский фильм с Элизабет Тэйлор.

Александр Богнат

"Гладиатор" Ридли Скотта
"Спартак"(именно С.Кубрка)

Ев
Евгений

Правильно говорят, лучший сериал про древний Рим, это Спартак! ) Просто обалденный, сама смотрю все сезоны по второму кругу уже, скачиваю обычно тут http://ximepa.net/load/istoricheskie/skachat_serial_spartak_vojna_prokljatykh_2013_124_hdtvrip/99-1-0-8448

Дарья Бекишева

Один из моих любимых сериалов Рим (2005-2007 года) , Режиссер: Майкл Эптед, Аллен Култер, Алан Пол, ..

Иван

Рим. Это название фильма

ДА
Дима Андреев

Никогда не смотрела фильмы на такую тему. Думаю стоит посмотреть