Ярослав Цевелёв

Подойдет виде карта?

Подойдет ли видео карта Gtx от 400 серии и выше к мат. плате MSI n 1.9.9.6 ?
Я читал допустим GTX 650 требует 3 версию PCE а мат. плата вроде вообще 1 версия. Хотя сейчас стоит GT630 и она просит 2 версию PCE.
Просто хотел завтра купить новую видюху. Вот думаю стоит ли ехать? За внятный грамотный ответ с меня 50р на счет мобилы.

Наталья Краснова

Они все совместимы! Любая будет работать! И PCI-E 3.0 вполне будет работать! ТО, что ты собираешся покупать, разницы в скорости интерфейсов не заметишь !

Гульнара Хабирова

Для GTX 650 (как и для любой другой) желательно, но не обязательно ту версию версию PCI-E,которую видеокарта поддерживает. Все версии совместимы .Просто устанавливая карту на мать не обладающей необходимой версией PCI-E получишь потери в скорости передачи данных. В большинстве случаев эти потери не существенны и малозаметны....

Ol
Olga

Версии PCI-ex отличаются пропускной способностью,
чем больше номер-тем выше пропускная способность.
Но, эти отличия будут практически незаметны на глаз.

Сергей Герасимов

Версии совместимы, но пропускную способность никто не отменял. Она растет от версии к версии. Она растет и от слабых видеокарт к сильным. Так что точно не имеет смысла ставить сильную, или хотя бы среднюю видекарту с PCI-E 3.0 на материнку с PCI-E 1.0. Сравнивайте пропускную способность - если у видеокарты она уже заметно выше, чем у порта - видеокарта под нагрузкой (а именно тогда задействуется вся ширина канала) будет работать, как позволит материнка, т. е. не на 100% своих возможностей.
https://ru.wikipedia.org/wiki/PCI_Express#.D0.9F.D1.80.D0.BE.D0.BF.D1.83.D1.81.D0.BA.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D1.81.D0.BF.D0.BE.D1.81.D0.BE.D0.B1.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C
Для определенности: 650-я не слишком намного превосходит возможности порта 1-й версии: 80 Гб/с против 64. Я бы сказал - ее еще можно поставить, а вот что-то сильнее - не стоит.

Сердар

без проблем