Елена Цой

Какие нужно принимать противовоспалительные препараты если человек порезал живот болгаркой?

и как не допустить гноение раны? Ихтиоловая мазь помогает?

Алексей Елистратов

Спирт, зеленка, пластырь, врач

На
Наташка

Ихтиолкой не нужно

Вячеслав Раевский

Лучше бы указали не источник раны а её степень тяжести, размер, хотябы.

Если у вас сильный глубокий порез на животе и внутри грязь (инструмент ведь не стерильный) то просто идите в поликлинику к терапевту, он сам определит чем дезинфицировать вам лучше, не надо отсебятины. Всё-таки там куча органов рядом и в случае воспаления хотябы нерва на туловище- побежите роняя тапки сами в ту же поликлинику, только уже к хирургу.

Пока до завтра промойте ромашкой. Пусть кто-то купит траву или пакетики, заварите, макните ватный диск и промывайте так, чтобы вымывающими, а не втирающими или размазывающими движениями было. Ко врачу даже если лучше станет- зайдите и если пропишет что- пропейте как напишет, курсом. Загнанная в кровь инфекция- это невесело ни с какой стороны.