Татьяна Юдакова

Каким диском в болгарку порезать стекло? Пойдёт, по "камню"? Глупостей, пожалуйста - не надо.

Из-за многих работ попробовал дерево "пильнуть" вулканитом по металлу. Очень неплохо, конечно, смолит, срез подгорает, - но иногда хорошо, когда диск некогда менять. Сейчас стекло нужно порезать. Что посоветуете? Диск для сухой резки по камню, или, смачивание водой, или вообще, ни хрена не пробовать - может скол быть в харю?

Юлия Гусева

" Глупостей, пожалуйста - не надо. "

Куда уж глупее вопроса.

Дмитрий Соколов

болгаркой с любым диском стекло нормально не отрежешь

Pain

Стекло "болгаркой" резать можно (Разумеется, упаси Вас Бог водой поливать! Растрескается в хлам, нагрев/охлаждение/стекло.. . В стакан кипяток - нет стакана...) , но стекло начиная от 6 мм и только если деваться некуда. "Скол в харю" аж запросто! А уж крошкой посечь эту самую "харю" так это с дорогой душой, щиток а не очки, это минимум.

Из опыта, толстое стекло болгаркой. . ну уголок отрезать, подогнать край. . А длинный рез. . Малореально.

Шлифовать край, да, тут вопросов нет диск по камню и аккуратно краешком. Заточной только скалывает. А вообще, чуть прижмешь трескается, зараза.. .

НО главный вопрос, а на кой? Пилочкой для ногтей можно решетку перепилить, но это к г-фу М. Кристо. ) Есть масса способов резки стекла куда как более удобных и технологичных! )

Александр Тумайкин

Мокрое стекло хорошо режется обычным стеклорезом

Алексей Конарев

а чего ты там режешь обьясни толком
видел как алмазы режут
тонким медным дисков высокие обороты
иль лазер
а шлифовка карбид алмаза ильчето такое

Антон Кривцов

Не получится вибрация просто пороскалывает!
Лудше и легше стеклорезом! Ламать после прорезки лудше в воде!
Болгаркой можно только зашлифовать край!

Диана Базанова

Заметьте глупости начал вы писать:))

Слава Юркин

с алмазным напылением? но может лучше не надо? у болгарки много оборотов. Я бы не стал, лучше обычным стеклорезом отрезать

Ми
Миша

Алмазным попробуй

Д&
Дарья &

Есть специальный диск для резки стекла. Я видел лично когда покупал диск для плитки. Пробовать резать диском по камню не советую - может треснуть стекло