Наталья Пахомова

Для резки железобетона какую болгарку купить, с диском 125 или больше? Собираюсь прятать трубы...

Жанна Юрина

Для длительной профессиональной работы нужна не болгарка а мощный штроборез на 2 диска с ограничителем глубины резания .
Обычная даже професиональная болгарка от таких работ загнется очень быстро (непредназначена ),сгорит обмотка статера .

Мария Анисимова

Смотря какая толщина у бетона, главное хороший круг подобрать

Аня

А почему не перфоратором?

Ху
Хуй

Bosch GWS 15-150 CI, METABO WE 14-150 PLUS (6.00286.00) , только они выдержат длительные строительные издевательства за счет вариотроники, константной электроники, тахометрии. Есть такие хитрые буржуйские системы борьбы против уничтожения болгарок неискушенным пользователем. 6000-6600

Виктория Бойко

Если толщина не очень большая, то и 125 хватит. Только, желательно, пилить отсебя и по ветру, а то от пыли тяжко будет тебе и машинке.
Да, чуть не забыл - не нагружай на машинку разом большой объём работы, дай подышать на холостых оборотах.

Василиса Данилина

Рассчитывай на свои силы) ) а Болгарку брать нужно с регулятором оборотов

Кирилл Гордеев

Может я так привык, но по ему лучше взять 230 миллиметровую, вот цена вопроса это другое. А пилить лучше на себя, а то сейчас Ильич насоветует.

Ан
Анна

Помните, что алмазным кругом нельзя резать арматуру - убьете круг сразу. Так что, если полетят искры: признак того, что дошли до арматуры - меняйте сразу круг на обычный - по металлу. Перерезав арматурину - пилим дальше.
И еще: без строительного пылесоса лучше не приступать. И не потому, что дышать этой пылью - верный силикоз, а просто через 5 минут резки в помещении ничего не станет видно!
Ну и очки с респиратором очень даже кстати будут!