София Живилова

какой диск на болгарке подойдет для резки гипсового кирпича?

алмазный?

Саша Хныкин

я бы простой ножовкой по дереву резал, меньше пыли, шире морда!)))

Z No Name

мы для резки шифера брали который для бетона, с крупными зубьями такой - короче, в стройтоварах обычно знают

Елена Сереброва

Можно алмазным диском, но долго болгарка не проживет. Есть специальные алмазные диски с прорезями. В болгарку будет попадать пыль которая уничтожит ее. Есть специальные камнерезы. Они защищены от пыли. Обычно режут ими.

Ксения Маклакова

Makita JR3070CT
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1627054

А болгарку испортишь за пол-часа, ну либо вручную пили, если 2х этажный дом с колоннами - руки отвалятся )))