Алена Иващенко

Можно ли в плиткорезе использовать диск по дереву от болгарки? Для пиления ламината

Диск по дереву STRONG 125х22х48т http://www.a-krep.ru/catalog/pilniy-instrument/pilniye-diski-derevo-strong/
плиткорез такой Плиткорез STURM T 9819L http://www.vseinstrumenti.ru/stanki/plitkorezy/elektricheskie/sturm/plitkorez_sturm_tc9819l/

Венера Арзыкулова

))))эта идея обречена на провал))))))))))))) )

если нету электролобзика можно пилить болгаркой с обычным обрезным кругом (будет много пыли, но за неимением лучшего сойдет). Можно пилить и ножовкой по металлу, но это утомительно.

Люда Паничкина

диск по дереву от болгарки ???Ээээээ для пиления ламината ???Ээээ !!!И еще и в плиткорез Ээээ )))))))))))))))))

Юлия Двуреченская

Это безграмотно и очень опасно.

Светлана Прохорова

а покажите этот *диск по дереву от болгарки*....Любопытно было бы посмотреть

Maslo Norki

можно! если не жалко пальцев ---хотя зачем шуметь и пылить в квартире --ламинат ножевкой режется как масло !

On Cleans

Да по идее он ничем не отличается от болгарки только вот подойдет ли диск по креплению

Станислав Барбашов

Если внутренний диаметр диска от болгарки такой же как у кафелерезки, то подойдет.
Может только диск не влезть в кожух кафелерезки, если он больше диаметром (12 см вроде) . Тогда кожух с кафелерезки надо будет снять. И пилить таким диском надо не от себя- понаделает задиров у ламината. А на себя, с дальней стороны ламината, держа в правой руке кафелерезку.
Немного неудобно получится, но возможно.
1. держать крепко.
2. не давить сильно
3. одеть защитные очки- без кожуха все летит в лицо

Дмитрий

Там нет защиты как например у торцовоусовочной пилы и посадочный размер диска может не совпасть, и вообще плохая затея .

Дмитрий Чиховский

Мдя, такие [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] не для болгарок, а для дисковых пил ("лягушек"). Либо для станков, но не плиткорезов.