Лёшка Иванов

диск по дереву для шлифмашинки (болгарки) существует??? не могу найти...

Алексей Белый

Да, есть.
Там еще наждачка на липучку приклеивается. Она отдельно покупается.

Оксана Беленкова

Шлифмашинкой (болгаркой), а именно диском можно резать металл, кирпич, плитку... а вот дерево чем? нет такого диска...

Леха Рощенко

ежели только дерево обжечь

Наталья Выборнова

Существуют универсальные.

Истам Гайбуллаев

Непонятно выражение "диск по дереву" ? Что собираешься им делать?
Если резать то полно дисковых фрез с победитовой напайкой. (для неответственной резки)
А шлифовать дерево болгаркой не советую, слишком большие обороты, будет рвать волокна и оставлять борозды.