Валентина Калайгерда

Может ли помочь остеопатия при артрозе?

Denis Narovenko

Увы в больнице этот врач может диагноз поставить, но лечить не могут, если только послать на лечебные грязи или воды. Лечит народная медицина травами.

Ирина Рочева

Только комплексное лечение. Физиотерапия, препараты для восстановления хрящевой ткани, профилактика переохлаждения, массаж и тд.

Георгий Тараканов

препараты для восстановления хрящевой ткани - ну смешно же 🙂 Попил таблетки и хрящь вырос?

Ма
Мария

По своему опыту скажу, что для того что-бы узнать как лечить нужно сдать множество анализов и выявить причину возникновения артроза и тогда приступать к лечению. Все анализы которые надо сдавать подскажет вам лечащий врач.

Ирина ****

У меня подруга пробовала, конечно не вылечить суставы, но им реально помогло. Бегают.... Клиника, кажется биосфера.

Наталья Корнеева

Главное какой врач, иногда и массажист может помочь. У меня друг ходил к Евгению Кану, говорит класс

Александр Давыдов

Я активно слежу за этой темой, и отзывы диаметрально противоположные. Пришла к выводу что все зависит от врача. А они клиники меняют постоянно. Сейчас в биосфере много хороших врачей.

Андрей Осокин

Главное какой врач, иногда и массажист может помочь. У меня друг ходил к Евгению Кану, говорит класс!

Алексей Андреев

Я считаю, что все зависит от врача и его навыков как специалиста. Иногда и правильного массажа может хватить. Мой друг проходил курс массажа у Евгения Кана, очень помог.

Людмила Малинина

всё зависит от врача, но они сейчас бегают из клиники в клинику там где больше положат, надо искать хорошего специалиста и пробовать

Анна

Я активно слежу за этой темой, и отзывы диаметрально противоположные. Пришла (пришел) к выводу что все зависит от врача. А они клиники меняют постоянно. Сейчас в биосфере много хороших врачей.

Сергей

точно сказать не могу, могу только посоветовать позвонить, например, в биосферу. специалисты подскажут

Oleg

Обращался с такой проблемой к специалисту, посоветовал массаж или остеопатию. Понятно едело что проблему с суставами так не вылечить, но после сеансов реально стало меньше беспокоить. Поговорил с врачами, посоветовали несколько раз в год для профилактики обращаться.
Клиника остеопатии на Савушкина, в Питере. Вот сайт https://osteoklinika.ru/