Nastena

какие океаны омывают пять материков

Неля Мамлеева

Атлантический и Тихий.
Индийский омывает 4 материка (он не касается обеих Америк) ,
Северный Ледовитый - только 2 материка (Евразия и Северная Америка) .
А вот Атлантический имеет отношение к Евразии, Африке, Северной и Южной Америкам и Антарктиде.
Тихий же - Евразия, обе Америки, Австралия и Антарктида.
Олег. Чтобы получить верный ответ - нужно корректно задавать вопрос. Думаю, лучше было бы спросить не "пять материков", а "по пять материков".

Юльчик

Тихий, Индийский, Атлантический, Северно-Ледовитый, Южный (океан)

Юлиньк@ Лиханова

Только "Северный Ледовитый", а не "Северно-Ледовитый", OK? При очень большом желании можно еще и подземный добавить, но он "свеженький", о нем только полгода говорят.