Анатолий Филиппов

пожалуста помогите с русского на немецкий

В Германии из-за событий российско-украинского конфликта практически забыли о других постсоветских республиках, в частности об Азербайджане и нарушениях прав человека в этой стране. Ситуацию решили исправить международные правозащитные организации Human Rights Watch (HRW) и "Репортеры без границ".

По их инициативе 29 сентября в берлинском офисе HRW выступили и ответили на вопросы журналистов азербайджанский правозащитник Вугар Годжаев и Шахла Султанова, которая писала из Баку на общественно-политические темы для таких изданий, как The Atlantik и Transition Online. В мае этого года Султанова после серии угроз в ее адрес была вынуждена уехать из страны и теперь при поддержке "Репортеров без границ" находится в Германии.

По оценке правозащитников, положение в Азербайджане неблагоприятное уже на протяжении многих лет, но именно в последние несколько месяцев власти страны стали проводить особо репрессивную политику в отношении инакомыслящих, неправительственных организаций и независимых журналистов.

Иван

In Deutschland, aufgrund der Ereignisse des russisch-ukrainischen Konflikt fast vergessen über die anderen ehemaligen Sowjetrepubliken, insbesondere über Aserbaidschan und Menschenrechtsverletzungen in diesem Land. Beschlossen, um die Situation der internationalen Menschenrechtsorganisation Human Rights Watch (HRW) und die "Reporter ohne Grenzen" zu beheben.

Auf ihre Initiative am 29. September in Berlin Büro HRW Abschluss und beantwortet Fragen von Journalisten aserbaidschanische Menschenrechtsaktivist Vugar Gojayev und Shahla Sultanov, die von Baku über die sozio-politischen Themen für Publikationen wie The Atlantik und Übergangs Online schrieb. Im Mai wurde in diesem Jahr nach einer Reihe von Bedrohungen Sultanov in ihrer Rede mit der Unterstützung von "Reporter ohne Grenzen" ist in Deutschland gezwungen, das Land zu verlassen, und jetzt.

Nach den Menschenrechtsverteidiger, hat sich die Situation in Aserbaidschan Neben seit vielen Jahren, aber in den letzten Monaten haben die Behörden eine besonders repressive Politik gegen Andersdenkende, nichtstaatliche Organisationen und unabhängige Journalisten angenommen.