Славик

Пожалуста, помогите с русским, ..

ВОТ ТЕКСТ:

"ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО"

Антон Егорович, великий труженик, из тех, на ком держался колхоз, заболел. Местный фельдшер и вызванный из райбольницы врач навыписывали старику кучу всяких лекарств. Да еще дочери из города прислали.

- Дедушко, - спросил маленький внучек, с которым обычно Антон Егорович коротал дома дни, - а какое лекарство всех лучше?

- Нету его здесь.
- А где оно?

- В сарае.

- В сарае? Дак давай я сбегаю.

- Не принести тебе, родимый. То лекарство работой называется, и взять его могу только я.

- Ну дак давай обопрись на меня да пойдем в сарай.

Старик попервости в шутку (надоело маяться целыми днями в душной избе) оперся на жиденькое плечико внука, потом кое-как не без его же помощи дополз до сарая, пристроился к начатым незадолго до болезни саням (он всю жизнь делал для колхоза сани) , кое-как взял в руки топор и начал постукивать.

И вот, что вы думаете, полегчало старику: вечером в тот день он впервые за две недели поел, а еще через неделю и совсем поправился

Пожалуста найдите:
1. ОСНОВНАЯ МЫСЛЬ
2.СРЕДСТВА ГРАММАТИЧЕСКОЙ СВЯЗИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ.
3. ПОРЯДОК ПРЕДЛОЖЕНИЙ
4. ПОРЯДОК СЛОВ В ПРЕДЛОЖЕНИИ
6. ПОВТОР СЛОВ
7.ТРЕХЧАСТНАЯ КОМПОЗИЦИЯ
8 МИКРОТЕМЫ.

я сама сделала, просто незнаю
3. ПОРЯДОК ПРЕДЛОЖЕНИЙ
4. ПОРЯДОК СЛОВ В ПРЕДЛОЖЕНИИ
8 МИКРОТЕМЫ
7.ТРЕХЧАСТНАЯ КОМПОЗИЦИЯ

Виталий Моисеев

Извини конечно, но почему бы тебе самой не подумать? Вместо того, чтобы умолять других об этом, лучше бы взяла напрягла мозги и сделала сама. Не подумай, что я тебя хочу оскорбить, но я не понимаю таких людей, которые вместо того, чтобы думать самим, фигней страдают.