Ра
Рамаз

Кто лишний в перечне? ПОчему? Хлодвиг, Карл Мартелл, Пипин Короткий.

Ол
Олег

Карл Мартелл. Он не был королём.

Вадим Ковалев

Хлодвиг. Он не принадлежал к династии Каролингов.

Абулайси Саидахмад

Карл Мартелл. Он не был королем и к династии Каролингов тоже не принладлежал. Основатель династии Каролингов, первый король, - Пипин Короткий, сын Мартелла, а название династия получила по имени Карла Великого, сына Пипина. Хлодвиг же тоже король и основатель династии Меровингов. Разумеется, разные короли основали разные династии.