Плиев Плиев

Лечу в Новую Зеландию, какую фотокамеру взять?

Доброго времени суток, товарищи. Такой вопрос. Лечу в Новую Зеландию, думаю, вы знаете, какая это красивая страна: горы, океаны, холмы.... Просто рай для любителя гор 🙂 Задумалась над фотоаппаратом - какой взять, чтобы получились очень красивые фото по качеству. Ведь снимать такую красоту на обычный фотоаппарат - кощунство! Думала над GoPro, которая так популярна в последнее время. Снимки просто божественны, но это же экшн-камера, а в Зеландии мой активный отдых будет 40% из 100. Так вот. Что лучше взять? Цена в пределах 20.000. Посоветуйте, не хочу опростоволоситься потом.. . маме хочется показать, что там за чудеса)

и хочется что-то наподобие панорамных фото

Аня

Возьми ту камеру, с которой ты справишься. Качество съемки во многом зависит не от техники, а от навыков владения ею.

Аяна Суберекова

Какая связь между страной и маркой фотокамеры? Я в Германии снимала Olimpus. Снимки отличные получились.

Анюта

Камеру берите ту, с которой вы умеете обращаться. Если у вас никогда не было зеркалки - то зеркалку лучше не брать, возьмите продвинутую мыльницу.

GoPro и прочие экшн-камеры - это не вариант. У большинства из них даже нет ни дисплея, ни видоискателя, т. е. съёмка идёт вслепую. К тому же нет зума и сверхширокоугольных объектив - а значит, снимать можно только общие планы. Да и по качеству фото они на уровне примитивных мыльниц, они больше под видео заточены. У них другое назначение - снимать без участия оператора, там и тогда, где съёмка обычной камерой невозможна.

Мария Солнцева

берите нормальную зеркалку и снимайте на панорамном режиме. Качество снимков чаще зависит от фотографа, но не от камеры

Ирина Пинчукова

Как жаль людей, у которых кроме больших понтов, нет больше ничего!

Ирина Гаврилова

Берите любой зеркальный фотоаппарат, дело то вообще не в фотике, можно и на мыльницу отличные фото снять.

Павел Броник

Один фотограф, будучи приглашенным на вечеринку, прихватил несколько своих снимков, дабы при случае показать их гостям.
Хозяйка, увидев снимки, воскликнула:
- Какие восхитительные фотографии! У Вас, видимо, очень дорогой фотоаппарат!
Фотограф на это ничего ей не ответил, но, прощаясь в конце вечера, сказал:
- Спасибо, ужин был приготовлен великолепно! У Вас, наверно, очень хорошие кастрюли!

Надеюсь, намек поняли)))) ) Руки должны быть из нужного места, а не фотоаппарат крутой. За 20 тыс, кстати, зеркалку Вы не купите)

Линзы Gelflex

Снимает не камера, а ФОТОГРАФ!
Мастер и мыльницей шедевр снимет, а неуч и сверхдорогой профессиональной камерой стоимостью несколько миллионов (!) ничего путного не сотворит. Так что берите ту камеру, которая у Вас есть, а если нет никакой, то купите самую не дорогую и УЧИТЕСЬ СНИМАТЬ ей!

Ирина Нилова

а не лучше ли видиокамера ШД?

Dj
Djoly

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8459281&hid=91148 как вариант, возможность снимать RAW формате с дальнейшим редактированием, двойная стабилизация, плюс фокусные расстояния