Ярослав Данилюк

Кто знает, что такое " код на мобильный или планшет"? Имеется в виду...

Имеется в виду то, что сайт авиакомпании предлагает при эл. регистрации на сайте либо выслать посадочные талоны на мейл. либо выслать код на мобильный? Что такое этот коод на мобильный и как его использовать? А если уц меня планшет то это то же самое что и мобильник или нет?

Ирина Пинчукова

в случае эл. регистрации на указанный вами номер моб. телефона или планшет будет выслан посадочный талон или QR-код

Лёнушка

QR-код (англ. quick response — быстрый отклик) — матричный код (двумерный штрихкод), разработанный и представленный японской компанией «Denso-Wave»[1] в 1994 году.

можно показывать его на планшете или сотовом телефоне - специальный сканер у контролёра считает информацию о билете и пр необходимые данные

Муродхон Латифи

Вам высылают на номер мобильного телефона QR-код, вы его в аэропорту прикладываете к терминалу саморегистрации, и он печатает вам ваш посадочный талон.