Артур Исаков

Почему окружающие так

Не могу понять, почему так получается? Ребёнку 9,5 мес. Шило ещё то)) Бабушка сердиться из-за того, что у ребёнка коляска и остальное не новое, а купленное "с рук, б\у" (хотя ребенку всё равно в чем ездить, что носить и т. д.) Когда его в коляске пристягиваю, что бы не упал - плохо, одену не так, как от меня ждут (кажется, не по погоде) - плохо. Да и не только бабушки, но и некоторые окружающие говорят - у ребенка спина голая, (когда его в помещение заношу) , одёрни, закрой и т. д. Забыла пелёнку на приём - плохая мама, зашла в магазин за продуктами, а ребёнок остался в коляске - нерадивая мамаша, нужно его с собой тащить.. . В общем, хоть из дома не выходи -- но тоже плохо, если дома сидим, нужно гулять.. . Когда начинаю отвечать (отстаиваю себя, ребенка) говорят, что больно злая???

Imamidin Uulu Alymbek

Так это же БАБУШКА!!!

Михаил Шестопалов

Вам вот не все равно? Дети все шило, а не только Ваш один такой единственный.

Кстати, я тоже не поняла, Вы оставляете ребенка в коляске и идите одна в магазин?

Если так, то нерадивая еще мягко сказано.

Павел ******

Нерадивая мамочка.... сама в магазин и бери ребенка с собой. А потеряешь.... можешь не найти....

Диман Ага Щас

Иногда к окружающим стоит прислушиваться. Оставить ребенка в коляске у магазина можно либо не от большого ума, либо от большого пофигизма на этого ребенка.

Санек Гедин

я, конечно, осуждать не собираюсь. . но - "зашла в магазин за продуктами, а ребёнок остался в коляске" - для меня лично это дикий ужас. знаю истории на эту тему - 1. на ребенка кирпич или какая-то глыба упала с крыши, пока мама в магазине была, проломил коляску, ребенок сильно пострадал. 2 - то ли обколотые, то ли укуренные подростки петарду подожгли и в коляску кинули. да и много ещё есть подобных историй. НИКОГДА не оставляйте грудничка на улице без присмотра!

Сергей Шеметов

вообще-то спина голая -это его спина и может надуть, а оставлять ребенка без присмотра-это уже преступление... все остальное-не бери в голову-у нас страна как была Советов так и осталась.. Но оставлять ребенка без присмотра.... лучше б молчала.. И еще. Тебе некоторые вещи подсказывают, а не носом тыкают, хотя надо. Сама мало чего понимаешь, судя по всему, так вот опытные и подсказывают, а у тебя мозгов не хватает Спасибо им сказать.. хотя б чтоб отстали

Елена Шувалова

может стоит прислушаться?

Ал
Алексей

Нужно просто посылать всех на х..

Лена Федулова

Не хочу критиковать, но оставлять ребенка в коляске, а самой в магазин!! ! В общем я понимаю, почему вам замечания делают.

Инна Зламан

люди не со зла говорят-это раз. и поопытнее наверно будут. а может прислушаться надо? - это два. оставлять дите по магазином самого и правда глупо. а пеленку на прием можно и не забыть, если собираться не впопыхах, а все подготовить вечером перед походом в поликлинику.

Юлия

у тебя паранойя. никому нет дела до тебя и твоего ребенка. окружающим плевать. а врач может и не принять без пеленки.

Андрей

Вы обалдели оставлять ребёнка в коляске. Все эти пеленки, спинки чепуха, но одного ребёнка в коляске - ужас.

Александр

Если это идёт со стороны посторонних людей, это называется бестактность. Вся наша (я тоже очень обращаю внимание на то, что мне говорят окружающие) беда в том, что мы очень много внимания уделяем чужому мнению. А по поводу оставления ребёнка в коляске возле магазина, соглашусь с большинством, жалко же дитятку чужому дядьке (тётьке) отдавать.

Анна Матвеева

Начали отвечать влезли в перепалку! Проходите мимо и молча, не обращайте внимание. А то у нас много желающих учить!

У Старьёвщика М

Да плюнь ты на них на всех, все равно не угодишь. А вот в коляске малыша лучше не оставлять. У меня был случай (вспомнила бабка як дивкой була))))) , надо было срочно в аптеке мазь получить, и народу никого в том окошке, думаю - оставлю ребенка в коляске всего на пару минут прямо у большого стеклянного окна, буду смотреть, не отрываясь и все обойдется. Ну вот забежала в аптеку, рецепт в окошко сую, а сама глазами на окно. И что думаете? Сразу к коляске подходит баба такого неприметно-непритязательного вида, средних лет, и начинает потряхивать (типа качает) коляску с моим ребенком!! ! Я сразу вылетаю и к ней - зачем вы качаете коляску? А она мне - ребенок плакал. Ребенок мой спит как спал, он даже пискнуть не успел. Причем когда она стала качать коляску, то энергично вертела башкой по сторонам, высматривала, видит ее кто или нет. Мне с тех пор так страшно, что даже сейчас подходящих слов не нахожу, не оставляйте детей!

Ольга

делайте, как считаете нужным. все должны совершать свои ошибки. единственное, этот совет не относится к оставлению ребенка у магазина (если я правильно поняла. просто не могу себе этого представить) . эта ошибка может стать роковой...

Наталья

Это называется невоспитанность. Самое интересное живу в другой стране но только русские могут себе позволить подойти навязать свое мнение. Пальто не давно мерила все люди как люди занимаются своими делами. Но только русская женщина начала мне говорить ну типо ниче так смотрится цвет хороший крассный вот мля не смогу без нее купить себе пальто. Менталитет у нас такой.

Анна Студеникина

идиоты, не слушайте их, и не отвечайте, а можно сказать - спасибо, типа, не заметила, устала и все такое, не правда, конечно, но зато и претензии сведет к нулю. Ребенок вырастет, ему не это главное, это все фигня. Ну а психология у них похожа на вашу, на самом деле - как вы написали, почему муж цветы не дарит.. . не порядок))))

Ole4Ka Евдокимова

Я тоже не поняла ты его как собаку перед входом в магазин пристегиваешь?