Андрей Гитерман

Ребенок сильно акцентируется на внешности окружающих.

.Худой, толстый, красивый или нет. (И так постоянно, просто больная тема..) Вопрос как правильно объяснить что глупо судить людей по их внешности? Или лучше не реагировать?

Нет, дома этого нет точно! Думаем в садике нахваталась, а лет ей 6.

Гульнара Пронина

каждый ребенок рождается уже со своим характером и мировозрением . вы можете что-то подкорректировать но полностью изменить никак

Угурчиев Муслим

Реагировать. Объяснять, и не один, и не два раза. Никто и не обещал, что будет легко...)

Анастасия Голубева

а может кто-то так дома делает, говоря о знакомых или смотря телевизор, лет то ребенку сколько?

Вадим Эрлих

как научили, у нас мужики - им все равно и до сих пор и раньше было