Павел Горбелев

Ребенок сильно болеет, перестал разговаривать.

ему год и десять, он конечно не говорил прям уж так, но на своем всегда балаболил мои слова пытался повторять, а теперь даже по тел с дедом ничего не стал говорить, хотя это его любимое занятие. как не потерять навыки общения и тд? болеть наверное мы еще будем долго ((((

Иван Ярыгин

Не хочу вас пугать, но обратитесь с этим вопросом к специалистам. У моих знакомых сын начинал разговаривать, потом что-то случилось (не помню точно, но какая-то стрессовая ситуация там была) и ребенок вообще перестал разговаривать. Сейчас ему около 5,говорить не хочет, получается разговаривать плохо, лечатся у невролга, занимаются у логопеда, им говорят, что очень много времени потеряли, надо было сразу обращаться.

На
Наталья

Читайте ему книжки и стишки. Много читайте, перечитывайте, песенки пойте. Обычно помогает ))

Алексей Булыгин

я с дочей 2 месяца лежала в больнице много читала ей пела качала её сама разговаривала . Не переживай все наладиться ещё тебя переговорит, только руки не опускай! здоровья вам! все будет хорошо!