Ольга Андрианова

у вас в 2г. ребенок уже хорошо разговарил? (разговаривает)?

у нас плохо пока, слога говорит, мама папа хорошо, дай, чай, ну так небольшой набор слов

Дулат

Мой лично всё говорил и чётко. А Вы рано волнуетесь, 2 годика не показатель, некоторые молчат или мычат до 3-х лет, а потоп не заткнёшь))

Annet

я в 2 говорила здорово -читала записи, моя сестренка в 1,5 уже такие предложения строила огого
мой сынок в 2 еще не все четко и короткими предложениями, но именно с 2х все лучше и лучше

Сархан Ализаде

говорил примерно тоже что и у вас, а хорошо заговорил ближе к 3-м годам.

Виктор Пришутов

все трое (мальчики) в 2 года практически молчали, несмотря на то, что я болтала с ними с рождения, заговорили хорошо к 3-4 годам

Ал
Алек

пытается повторять всё, что слышит, но коверкает слова сильно. в предложения только 2 слова пока связывает - уверенно. это небольшое отставание.

Мария Урюпина

в 1,4 наш сынок уже много детских стишков знал!!!

Сергей Цибульский

У меня старший до 5 лет мычал, сейчас язык подвешен, за словом в карман не полезет...

Любим Хорватов

Все дети разные. Заговорит скоро. Дайте время.

El
Elgo

Нет, плохо. Знакомая логопед сказала, что дети хорошо начинают говорить в 2,5 - и резко. У нас так и было - и с сыном и с племянницей.

Юр
Юра

Дочь говорила с года отдельными словами. а в полтора высказывала предложения типа "Снег расстаял - копать нечего! " и "Пойдем к Тане в гости", зато крестник в три года с лишним сюсюкал=картавил-шепелявил отдельными слогамию Например: Ле бу мо пе" - это в переводе "Здесь будет мой велосипед". Почему-то выделял ударный слог и произносил только его. Сейчас дочери 25, а крестнику - 28. Оба отлично учились и по сию пору прекрасно говорят, имя огромный словарный запас. Все индивидуально. Не переживайте! Читайте ребенку больше, учите наизусть маленькие стишки...

Мээрим Сегизекова

Год и восемь говорит неплохо, услышала как девочка говорит я Аня, видимо что- то щелкнуло теперь с усердием стоит объясняет я Си аж до крика не может сказать София, ну думаю скоро получится я же не могу ей сказать что Анечке уже 2 годика поэтому у нее лучше получается. А так простые слова отлично говорит два дня назад стала говорить буду. Зато пол азбуки знает и считает до пяти

Alexander Pitch

наш зато ЧИСТО очень матерные слова умел говорить!!!

Дмитрий Князев

Мой разговаривает много (в марте 2 года исполнилось) , а вот у товарища тоже мальчишка, на месяц старше - прямо молчун.

Стас Басик

примерно так же как и ваш... но я всё понимала, что хотела мне сказать дочурка))))

М_
Марина _-_-_-_

ровно в 2 года? вот ровно в 2 говорила еще не очень понятно, но много и предложениями, а потом с каждым месяцем все больше и больше, все лучше и лучше речь стала.. . сейчас дочке 2 года и 10 месяцев - говорит все, слова не выворачивает совсем, только через раз получается "р" произносить.

Юлия Кравцова

то же самое, у моей подруги дочка плохо говорит. Не переживайте, заговорит ещё!

Юлия Кудрявцева

Да нормально, у каждого ребенка это индивидуально. У меня брат например до 3,5 лет не говорил, а потом как начал...! Или например, племянник моей жены вообще в 2 года начал говорить, как ребенок которому уже лет 4.