Анастасия Сидельская

сыну 2г. 8мес. не разговаривает но все понимает. Мы много читаем разговариваем но без результатно. Что делать?

Валентина Король

В сад ходит? Если нет, то всё понятно..))) ) Обычно детки, которые ходят в сад быстрее начинают говорить и быстрее учатся всему остальному.
Не переживайте, это нормально. Моя дочь ровесница вашему сыну, предложениями ещё не говорит.

Зикрилло Хасанов

я троих таких " спасла" кукольным театром и пальчиковым.. .
в роли они заговаривают, несложные слова в диалоге снимают зажимы
одного "вывела" тем, что сама стала говорить, как герой мультика Прошлогодний Снег"шепелявила -картавила и говорила несуществующие слова мультяшным голосом, ребёнок засмеялся и после этого осмелился...

Олеся Сухова

Отведите к логопеду, и не мешкайте. А то будет как я, заикой на всю жизнь

Слава

До 3-х лет сейчас большинство детей молчит, говорит отдельными фразами, а тем более, мальчики

Настена Колесникова

к невропатологу обязательно сходите пусть посоветует, а то подруга так запустила ему 7 лет а разговаривает ничего не разберешь

Юлия Алимханова

Нам 2.6, тоже мальчик. Мы тоже только недавно начали говорить и то не всё. Ждите к 3 годам заговорит еще и не остановишь. А если уж так переживаете, то сходите к логопеду, посоветуйтесь.

Ba
Bad

У меня сосед не разговаривал до 3 лет, а как только научился материться (добрые люди научили), очень быстро начал развиваться.

Анютка Семенко

К логопеду срочно!