Рунов Серёга

Часто ли болеет ваш ребенок при посещении садика?

Денис Вишняков

Ну раз в год насморк бывает

Ольга Лисеенко

нет, иммунитет очень хороший

Ол
Олег

первый год часто. потом лишь сопли/кашель. с температурой раза 2 ложаться за осень/зиму. . не, температура бывает чаще, но с болезнью я справляюсь за 1 вечер, даже к врачу не успеваем обращаться (тьфу-тьфу-тьфу) , наутро в садик и всё гуд. а именно, чтоб слегли, 1-2 раза.

Коста Карасев

все стращали - в сад пойдет - болеть будет часто, теперь стращают в школу пойдет болеть будет часто)) ) Нормальный у нас иммунитет, раз максимум два раза в год с температурой болеем, а так бывают кашель-сопли, но лечится быстро

Андрей Овчинников

в том году первый раз пошли в сад на полный день (до этого год в ГКП), болел 8 раз (((( надеюсь сейчас легче будет

Настя

не знаю мой в садик не ходил

Аделина Нагимова

Первый год болели достаточно часто, потом уже я поняла, что в принципе не удивительно, когда приводила в садик, стала обращать внимание на то, что в группе обязательно есть пару человек с насморком и жутки кашлем. Ну, а если провести параллель то получается, здоровые детки и больные в одном помещении длительное время.. . не удивительно, что ребенок часто болеет. После стала делать просто профилактику, потому что устала лечить ребенка и сидеть на больничном. Перед садиком всегда мазала слизистую носа ребенка гелем Виферон, зимой еще давала курсом витамины пропивать. Еще пришлось объяснить воспитателю, что она не имеет права принимать в группу откровенно болеющего ребенка, и родителям должно объяснять что таких деток надо дома оставлять и лечить.. . В принципе подействовало)