Александр Новиков

Как ваш ребенок утром соберается в садик?

плачет? Моя все привыкнуть не может, по утрам слезы и говорит -Не хочу в садик! Она у меня одна такая или все дети такие? но все же, почему не хочет, ведь воспитатель говорит, что оочень хорошо себя ведет и играется как и все дети.

К_
Ксю _

святое дело утром маме поныть .воду повываривать .

Танюшка Бахвалова

Плачет по тому что с мамой привычнее, с мамой лучше. Пытается Вами манипулировать. Это пройдет, когда привыкнет, появятся друзья подруги, совместные игры, потом сама по садику скучать будет.

Alex Kvak

уже отлично, и самое главное сам)

Алексей Севостьянов

сегодня плакал и оказалось ветрянка у нас (((

Ви
Виктор

Дети ходили хорошо! Внук, ему 3,6 года не очень любит собираться утром, но нашли недавно способ собирать без капризов :"Можешь взять с собой свои игрушки", набираем целый пакет, приносим в садик, ставим в шкафчик и весело в группу, вечером уносим все домой...

Светлана Щипкова

я работаю в саду у нас есть мальчик он начинает плакать в раздевалке а в группу его не как не заведёт мама

Svetlana Shestakova

Молча собирается. Нет истерик.

Александр Оськин

У нас каждое утро скандал...

Андрей Михеев

мой сын, которому сегодня 5 лет исполнилось встает спокойно, одевается сам, пьет чай и мы выходим в сад.. без истерик

Александр Фоменко

ой, это пипец! разбудить не могу, все делает очень медленно, сама кормлю ее, сама одеваю, а дочка утыкается в телевизор. в сад почти бегом бежим, хорошо, что находится в 5 минутах от дома, но зато не плачет. дочке почти 3года

Соня Петрова

да все они так, наверное. У меня младшая дочка в садик пошла поздно, в 5 лет. Вот это был дурдом! Вот уж про кого "трое держали, семеро одевали"! Задействованы были все - я, муж и старшая дочь В садик принимали очень рано, до половины восьмого. Она меня доводила до белого каления. Потом мы с мужем научились просто не обращать внимания на вопли и рёв. Просто одевали, умывали и к двери ставили ))) А дальше.. . всё, как только открывалась входная дверь, совершалось волшебное преображение - дочь с улыбкой бежала впереди папы в садик. Ну, и так между делом мы сына маленького одевали - его к няне надо было занести. Но маленький ребенок, это оказывается мелочи ))) главное, дочку было одеть. Сейчас дочка в первом классе, встает не намного лучше. Единственное - воплей меньше, так как я пригрозила, что еще раз утром плач услышу, то вообще в школу не поведу (и сработало, т. к. учиться она любит) . Сын сейчас ходит в садик, тоже с утра вставать не хочет, плачет, прячется под одеяло. А в группу идет с удовольствием. Кстати, сын тоже говорит: "Не хочу в садик! " а если долго дома сидит, то про садик спрашивает. Могу только посоветовать, ведите себя естественно - в садик все равно надо и всё (чтобы дочка не почувствовала, что мама жалеет и может не повести) . Ну, и терпения Вам!!!