Андрей Evolution

Ребенок плачет в садике

Среднего сына отдала в садик в 4г. 9мес. Первые два месяца отходил просто идеально ( даже подозрительно) , нарадоваться не могла. И неожиданно в один из понедельников началось: рыдает ВЕСЬ! день, с небольшими перерывами. Естественно пытались спрашивать и его самого, и воспитательниц - у него один ответ, что не ладит с одним из мальчиков. Но когда этого мальчика нет, истерики продолжаются все равно. Воспитательницы уверяют, что ничего такого не было, и они его тоже расспрашивали. Сидит в уголке, на игры, игрушки, чтение книг не отвлекается, говорит, что его все раздражают и т. д. Вообщем, я в полной растерянности. После болезни без справки разрешили поучаствовать на утреннике, и когда пошли на репетицию, на подходе к садику снова истерика, на репетиции тоже, никакие объяснения, что я здесь его жду, не подействовали. Не знаю, что делать.

Тимур

Это проявление дезадаптации. Надо этому уделять большое внимание, т. к. приведёт к психосоматическим проявлениям (например: не хочу идти в детсад - высокая температура) . И это закрепится.
Не насилуйте ребёнка. Если есть возможность - пусть сидит дома. Что-то в этом садике его очень нехорошо напугало или расстроило. Может, даже какая-то игрушка.

Светлана Созонова

Все от взрослых идет. Если ребенок не общительный, воспитатель должен разрулить это, а не вы голову ломать. Тоже самое, если он не ладит с кем-то, это тоже воспитатели должны решить. А, может, воспитатели еще и обижают вашего.

Владимир

Скорее позаботьтсь о ребенке сами, не сваливайте всё на воспитателей, как тут советуют, — это же Ваш родной ребенок! Только равнодушные особы готовы ради своих амбиций жертвовать самым дорогим, мол, это воспитатель ДОЛЖЕН и проч. А мать тогда зачем?? ? Родить и отдать чужим, чтобы заботились и воспитывали? Тьфу, какая скверная позиция. Ради своих "понтов" фактически бросать родного ребенка без помощи.. .