Юлия Лобынцева

Ребенок плачет в детском саду

Что делать если ребенок плачет в саду все 2 часа? Ребенку год и 9. Хотя ребенок общительный, и идет на контакт. Один без меня правда никогда не оставался ни с кем.

О том что рано можете не писать!! !
И в 1.6 отдают и в 1.4.
Отдала потому что место дали, а если перестанем, то потеряем место. А это уже проблема будет.

Littleking

маленький он ещё для садика. забирайте его оттуда. иначе нервный срыв ребенок получит.

Рузанна Кагермазова

Многие в этом возрасте в садик идут. Поплачет и успокоится. Просто если вы ребёнка до этого не оставляли ни с кем, то конечно ему страшно оставаться без вас. Но он быстро смекнёт, что вы, оставляя его в садике, будете за ним возращаться.

Светлана

причина как раз в том. что у него не было опыта пребывания с другими людьми
был такой детёныш - новичок в саду, ушёл в отрицание и эмоции
его посадили на стульчик, и не трогали
он сидел и наблюдал, что вокруг происходит.
и увиденное его увлекло. Успокоился и решил участвовать.
попросите воспитателя его НЕ ТРОГАТЬ,
никуда пока не вовлекать. Его это пугает. Пусть тихо посидит в уголке.

Ислом Муминов

Согласна с Оксаной - ребенок еще слишком мал

Руслан Зайцев

рано отдали

Дмитрий Рушатов

Ну, поплачет и перестанет. Раз уж решили так рано отдавать, потерпите, ребёнку привыкнуть надо.

Ти
Тимур

скоро пройдёт

Светлана Янькова

Скоро пройдет. Адаптация что вы хотели.... посторонние ему люди, толпа других детей, внимание уделяется не только ему. А вообще по вопросу адаптации воспитатели должны были рассказать всё на собрании, должны были рассказать как вести себя, как настроить и себя, и ребенка и т. д. Мы с напарницей родителям в своей группе это все рассказали.

Iriska ))))

Что кого-то отдают и в 2 месяца и ничего, еще ничего не значит для ВАШЕГО индивидуального ребенка. Есть несадиковые дети. Но, может, еще привыкнет.