Михаил Шпиев

А ваши дети в садике часто болеют?

Нам на следующий год уже в школу. Но я боюсь, что он у меня будет только на больничных сидеть. Вот как сейчас: за два месяца второй раз умудрился загрипповать. Как послушаешь, в садик и с кашлем водят, и с соплями.. . не понимаю такого.
Посоветуйте, что пропить?

Денис Яньшин

Да, я тоже всегда в шоке от родителей, которые с сильным кашлем в садик детей водят, но что поделать, жизнь она такая… суровая 🙂 Мы сейчас тоже уже в старшую группу в садике ходим, когда вижу, что кто-то в группе болеет (кашляет, сморкается и т. д. ) даю ребенку циклоферон для профилактики. Ттт, очень редко болеем. Его с четырех лет принимать можно, как я понимаю, вам уже 6, так что можно попробовать.

Андрей Лебедев

В первый год часто, а потом адаптировалась, сейчас редко. Просто надо укреплять иммунную систему. Отказаться полностью от антибиотиков, они снижают сопротивляемость к болезням. Больше гулять в любую погоду. Больше давать ягод и фруктов.

Nadezhda Fedorovich

коровье молоко - это образование слизи ( соплей ) как прекратите давать и нос начнет очищаться

Человек, рождаясь, начинает свое питание в этом мире с молока, но
давайте сразу же оговоримся, что женское молоко кардинально отличается
по химическому составу от коровьего, также как кровь животного от крови
человека. Поэтому молоко матери человеку полезно, а вот коровье все-таки
– нет. Еще раз повторюсь, чтобы не быть неправильно понятой. Человек
может употреблять в пищу коровье молоко, но не каждый и не в таких
количествах, к которым мы все с вами привыкли. Даже яд человеку может
быть полезен; в гомеопатических дозах он не убьет, а вылечит человека. С
молоком - та же история. Существуют счастливчики, которые без вреда для
себя и даже с пользой могут этот продукт, а так же его производные,
усваивать, это люди с группой крови – III(B), но не литрами, а в
количестве до 100гр. в день. Остальным нужно постараться смириться с
тем, что довольствоваться придется лишь кисломолочными продуктами и тоже
лишь до 100гр. в день.

Наталья Архарова

У моих тоже постоянно то одно то другое)) ) Болят детки часто, в садике помоему и заражаются. хорошо помогла статья http://otkasheltut.ru/kashel-i-temperatura-u-rebenka.html

Юр
Юра

в первый год посещения сада болела каждые 2 месяца

Kapral Zadnica

Болели стандартно - раз в год, ничего не пили.
Не бойтесь, лучше закаляйте ребенка, турник ему повесьте.

Иван Чурилов

я считаю, что осенью обязательно надо давать витамины. Мы принимаем Супрадин с холином. Покупайте ребенку больше фруктов, особенно груйпфрукты, гранаты, апельсины.

Евгений Мазур

Не люблю вообще писать комментарии, но в данном случае просто не могла пройти мимо: Найдите хорошего иммунолога, и получите полную консультацию у него.... и не слушайте советов типа: "отказаться полностью от антибиотиков.... " если у ребёнка в течение 3-4 дней не "сбивается" температура....

Елена Конова

нет, в военкомате чаще