Дикий

как часто дети в начале болеют в садике? дочке 2.4.. мы вот вылечились но страшно завтра идти. может дальше лучше?

Иван Александров

От ребёнка зависит. Моя ходит уже 9 месяцев так: 2-3 дня в саду и 3-4 недели на больничном. То есть больше 3 дней ещё ни разу не ходила и меньше 3 недель ещё ни разу не болела... последний раз вообще 1,5 месяца лечилась. Ребёнку почти 4 года.

Елена

мы с сентября ходим. неделю ходим, неделю или 2 болеем. и все в нашей группе так, из 20 человек максимум 10 в группе. тоже жду улучшений...

В.
Валентин ...

постоянно, 3 недели в месяц! ! патом немного по реже, но всё ровно болеют!! ! у всех детей по разному, у моей подруги сын вообще не болел, как в сад пошёл! двум другим знакомым пришлось отказаться от сада вообще, адаптация так и не прошла, дети продолжали постоянно болеть!!!

Лёха Гучев

к лету станет легче)
Главное перетерпеть этот период)

И будет замечательно, если вы за этот период успеете переболеть всеми детскими положенными чихами, ветрянками и т. д.

Дмитрий Янушевский

Конечно, лучше. Иммунитет еще только формируется.

Руслан

У каждого ребенка своя инфекция, пока ваш ко всем не адаптируется, так и будет. Мы летом начали ходить в смешанную группу, тоже болели. Сейчас уже реже. И помогает программа оздоровления в садике, витаминные напитки дают и мажут оксолиновой мазью.