Мария Романова

Дочка не хочет ходить в садик.

Дочке 3,3.почти месяц ходим в сад.каждый день слезы.боится что её не заберут домой,оставят.даже не хочет раздеваться в с почти месяц ходим в сад.каждый день слезы.боится что её не заберут домой,оставят.даже не хочет раздеваться в саду,говорить я тут одетая посижу,а вечером ты меня заберешь.ни уговоры,ни чего не помогает.может кто может подсказать какие-нибудь секреты,истории как помочь ребёнку справиться психологически.

Евгений Лайнопуло

Ну, дети, как и все люди, очень индивидуальны, и, тут, конечно, нельзя о чем-то говорить наверняка. Но, как и всюду, есть общие факторы, которые часто могут приводить к подобному.
Развернуто, на эту тему можете тут почитать: яузнаю. рф/?p=1662

Ми
Михаил

Видимо уже не забирали, раз боится. Человек не боится того, чего не знает. Случай тяжелый, потому что когда ребёнок боится, тут уж почти невозможно переубедить, что то, что он боится не произойдёт. Возможно стоит пару-тройку раз побыть с ним вместе в садике, помочь воспитателям и самой посмотреть на поведения ребёнка и отношения с "коллегами"

Алексей Буянов

Моя папину фотку в кармане носила...)))))))))) всем показывала...))) За неделю привыкла....)))))

На
Настя

Во-первых, такие проблемы прежде всего нужно уметь решать самим, так как дочка всё-таки ваша, и кто как не вы может лучше других справиться с такими проблемами. Ведь лучше вас вашу дочь никто не знает. Разберитесь в её проблеме. Возможно, проблема в её детсадовском окружении, то есть обидел может её кто-нибудь из ребят или воспитатель слишком жесток.

Во-вторых, ей всего 3 года. Капризы могут быть разные, но следует принимать во внимание, что эти капризы со временем сами собой пройдут, а вы лишь можете приблизить момент этого "смирения вашей дочки с детским садом". А вообще, сколько бы лет человеку не было, с ним всегда можно договориться. 🙂

Юлия Зыкова

Научите ее раздеваться самой и есть. Она боится остаться без вас, потому что ей приходится все делать самой.

Анна Матюшенко

А воспитатели в этом садике - чем занимаются?

Олег Юрченко

Поход в сад с радостью начинается с профессиональной адаптации. Вот и весь секрет.

Влад Алешин

у меня знакомая водила сына к детскому психологу помогло.

Михаэль Дарк

Многие дети не любят в сад ходить, может им воспитатель не нравится, может много детей для них, может мамы не хватает...

Ди
Диана

Не оставляйте сразу на долго... приводите сначала "только покушать", "только показать новое платье (туфельки) ", " чтобы детки познакомились с тобой", "чтобы тебе дали новую игрушку (купите её и передайте воспитателю) "...А вообще, это задача воспитателя, в первую очередь. И не водите ни к каким психологам, они не приносят пользы. Ребёнок должен сам адаптироваться, даже если это сначала немного сложно... Да и пусть "одетая посидит" - всё равно любопытство возьмёт верх и она присоединится к группе.. .

Три года - это первый, по сути "переходный" возраст, если полностью поддаться капризам, то можно потом получить характер, работающий, прежде всего, не в Вашу пользу....

Татьяна Потапова

Я первый день испугался когда пошел потом уже освоился в первый же день и наоборот не хотел уходить))) )
Приведите дочку в садит и уйдите на работу она сама поймет что ей делать разденется и пойдет играть с другими детьми просто вы там находитесь она не когда не привыкнет

Наталия Палто

может напугал кто ...типа: будешь плохо себя вести, не заберёт тебя мама..?!

Александр

Игрушку свою пусть возьмет. Скажите, что ребята ждут тебя, хотят с тобой играть. А маме надо на работу, а после работы мама придет, как же она без своей любимой доченьки. Поцелуйте ее. По-моему рано вам малышку на целый день оставлять, не готова она пока. Каждому ребенку нужно разное время для адаптации. Все индивидуально.

Танюша Самборская

сам ненавидел эту каторгу