Виктор Лебедев

Сын не хочет ходить в садик

Мы успешно и с удовольствием отходили в сад 3 месяца. Это первый год в садике, нам 4,5 на сегодня. Но в последнее время ревет при любом упоминании. Говорит боится воспитательницы, после того как она сделала ему замечание и не отпустила в 3й раз в туалет на тихом часе.
Все те, с кем ему интересно всегда болеют, остальные младше почти на год или половину, ну и интеллект соответствующий.
Что делать не знаю, уговариваю каждое утро, первый час нормально, потом мне надоедает.

Джордж Маврин

Если ребенок не идет в садик, значит в садике большие проблемы.
Идите на родительское собрание и выясните все детали.

Удачи и мира.

Кр
Кристина

Вы в своем уме, вам ребенок открытым текстом говорит об издевательствах воспитателя, ноги в руки и к заведующей, не поможет обращайтесь в полицию, вы что хотите чтоб ребенку всю психику свернули. Ребенок боится взрослого а это о многом говорит, а если она его бьет или еще что то? ? Мозги то включите.

Зура Камилова

видимо такая воспитатель попалась.. . как нам повезло- оба раза (двое детей) отличные педагоги попадались. дети ходили-впереди меня бежали...

Оксана Чернышева

Умный мальчик=)

Сергей Левшонков

Отдать в другой садик, с нормальными воспитателями.

El
Elcsandr

Ребенок боится воспитательницу, ему скучно с детьми младше его и по этому он и не хочет идти. Его воспитательница не взлюбила!

Диана Потапова

Я его так понимаю.. . Уходить из своего родного дома, с игрушками, с мамой, к чужой тетеньке, чужим детям

Андрей Лахурин

А почему она не отпустила в туалет? Вообще то это издевательство над ребенком! Нарушение прав ребенка, Конституции и еще пару статей из Уголовного кодекса.. . И посадить в тюрьму можно при желании такую воспитательницу, которая считает нормой издеваться над маленькими детьми! ! Я бы не оставила такой случай со своим ребенком без ответа и выяснения законно ли поступает воспитатель.. . Подумайте - ваш ребенок испытывает не только моральный стресс, но и физическое издевательство! Примерьте на себя как Вы себя чувствовали, если вас не пускать в туалет? Попахивает издевательствами из концлагерей.... гестапо, а не детский садик...

Ирина Бойкова

и у нас такая же песня.... встаёт, едет нормуль. как только поднимаемся на крылечко: истерика, там не интересно. до н. г. доходим и после праздников напишем заявление на сохранение места до весны.. весной в орто группу переходим, может всё наладится.. а вы разбирайтесь с воспитателем, вам деть в глаза говорит что его обижают. чтож вы за него не заступаететесь?? ? боитесь сами воспитку? испортить с ней отношения? она вам кто? я за свою дочь глотку перегрызу. и воспитатели, и заведующая, и родюкомитет знают-малейшее изменение поведения ребёнка, будет не опрятна, не причесана, жалоба-и у всех будут проблемы, вплоть до прокуратуры.

Юля

Что делать? Подойти к воспитателю и сказать, что мой ребёнок боиться ходить в сад! потому что ему в тихий час не разрешают ходить в туалет и он терпит! !
У моего ребёнка и дома эта садовская привычка" мама, а можно сходить в туалет? "
Одну воспитку тоже боиться, знаю почему. Пенсионерка, подрабатывает... но с детьми порой до ужаса строга.

а что заведующие? они всегда огородят своих подчинённых. Да и знают, как и с кем себя можно " подать".

я сама пошла туда работать, и благо что могу забирать в обед, или вообще не водить.

Оксана Ивасюк-Наумова

скажите ему что ему будут разрешать и нечего бояться. а вот с воспитательницей поговорите серьезно.

Жанбу Калбаева

Идти к заведующей и просится в старшую группу, на воспитательницу жаловаться бессмыслено

Ев
Евгений

во первых, все дети в обязательном порядке перед сном идут в туалет. и если за 2 часа дневного сна ребенок 3 раз просится в туалет, конечно не потому, что он хочет, а просто ему не охота спать. вот воспитатель ему и сделала замечание. ничего страшного не произошло, что его не пустили в ТРЕТИЙ раз в туалет. даже младенцы так часто не писают.

Ольга Синельщикова

Ну, дети, как и все люди, очень индивидуальны, и, тут, конечно, нельзя о чем-то говорить наверняка. Но, как и всюду, есть общие факторы, которые часто могут приводить к подобному.
Развернуто, на эту тему можете тут почитать: яузнаю. рф/?p=1662