Александр Сухарев

дочка истерит в садике, что делать?

дочке скоро 2 года, в садик стала ходить с удовольствием, только рано вставать ей не очень нравилось. Но потом зубы рости стали, подхватили вирус, да еще голос у нее резко поменялся, нас продержали дома почти месяц, выписались, снова садик и тут она стала капризничать даже орать до хрипоты. я не узнаю своего ребенка, вообще она раньше была очень спокойной девочкой. После садика из нее эмоции так и прут, она громко разговаривает, очень много говорит, рассказывает как день прошел, а потом может поплакать, покапризничать, ну понятно - устает. Но она и в саду воспитателя доводит до валерьянки, иногда орет по 2 часа, говорит хочу домой к маме. и если ее жалеют, то вообще истерия получается. Сегодня во время ее истерики ее наряжали и книги читали, даже нянечка надела костюм ежика и бегала около нее, но безрезультатно, она успокоилась только когда я пришла и то у нее начался истерический срывной смех. спрашиваю тебя кто обижает, говорит нет никто, а плачу потому что домой хотела. что делать, дома договариваемся, что плакать не будет, все хорошо, а в саду забывает об этом, истерит. В садик ходит с 1 августа.

дома она одна на всех, ведет себя хорошо, баловать сама себя не дает, но я балую, думаю что да... сама избалованной росла, поэтому не чувствую эту грань.. . но даже если держать грань и не баловать, как дочку уговорить не плакать в саду, что сказать, какие слова подобрать, какой пример привести? Она думает, что все остальные дети живут в детском саду, а я ее отвожу и забираю. Объясняю, что это не так, но она спорит и стоит на своем.

Valera Novikov

Девчушка, значит, очень домашняя. Либо стресс от болезни еще не прошёл. Вы ей с собой попробуйте давать любимую пижаму и любимую игрушку, или книжку - чтобы с ней там была частичка чего-то домашнего. А если есть возможность, хорошо бы побыть с Вам с дочкой в группе хотя бы до обеда несколько дней, сокращая постепенно время пребывания - как бы показать ей, не беспокойся, я здесь, и здесь тоже хорошо и интересно, можно играть (краем глаза держа маму в поле зрения).

Лена Шаймардянова

я послухать, нам в сад на той неделе.

Наталья Васильева

проблемы дома, а не в садике. а вы не рассказали, что происходит дома. возможно, вы своей дочке все позволяете - и из-за этого сильный контраст между вседозволенностью дома и ограничениями в садике

Ир
Ириша

Баловать надо поменьше. Сами же говорите - если ее жалеют - истерика получается. Отсюда вывод - не обращайте внимания на истерики, и они прекратятся.

Юрман

Води ее на пару часов, но с каждым днем увеличивай время ее пребывания в саду на 15 минут.. . она должна заново привыкнуть...

Наташа Метельская

Еще мало времени прошло. Адаптация месяцами у некоторых длится.

Анастасия Прокофьева

Придите пораньше- пусть дочь увидит, как приходят дети. Наверняка приходите последними и забираете первыми. Останьтесь на некоторое время вечером- пусть увидит, что детей забирают. Хорошо бы подружиться с кем-нибудь и ходить с ним вместе в садик и домой. И меньше балуйте.

Оксана Ивасюк-Наумова

Не балуйте её. Я тоже в детском саду первый день ревела, а потом успокоилась. Но у меня воспитатели были жестокие и срывы часто бывали. Попыталась представить, как Вы объясняете ей, что детив детском саду не живут.. . И моё представление оканчивается на крике. Опекать надо меньше.

Николай Николаевич

Начинайте водить по чуть-чуть. Если орёт ещё в раздевалке посидите с ней там, поговорите, что вам надо пойти сходить к врачу например, что вы быстро за ней придёте. Оставьте на 20 минут, потом обязательно вернитесь за ней. В след день на 30 минут оставьте. Потом на 1 час. Так потихоньку и приучайте. Приходите за ней с маленьким подарком . Рассказывайте как детки ходят в сад, что это им нравиться. Поменьше разговоров о плаче, старайтесь не напоминать ей дома о том, что она орёт в саду. И конечно с ёжиком мне кажется это перебор, я бы тоже орала, если бы тётка в непонятном костюме прыгала вокруг. Не надо в это время на крик делать большой акцент, просто её чем-то увлечь.