Жанна Галькевич

Что делать если с ребенком не дружат в садике

С моим ребенком никто не дружит, судя по его словам его даже немного задирают на тонком уровне, как исправить это прложение дел? Я конечно подходила и спрашивала на счет этого воспитателя, но все же это не дает 100% гарантий, что его не по беспокоят.

Ра
Рафаэль

выясните в чем причина. понаблюдайте за ним: посмотрите как он ведет себя с детьми на игровой площадке, порасспрашивайте с пристрастием воспитательницами.

Дмитрий

"Задирают на тонком уровне". Ясно..

Олег

Никак. Учите давать отпор, чтоб не задирали. Друзья могут быть на площадках, не обязательно в группе дружить

Юля Пархоменко

Водите ребёнка не в деТсад, а в деДсад

Артём Алексеев

чаще бейте своего ребёнка кирпичом по голове, и он станет как все. тогда с ним будут дружить

Регина

Сидеть с ним дома . Там точно его никто не побеспокоит).

Sofia Kulnichenko

Купить 5 кг конфет и дать сыну пусть раздаст, все сразу начнут дружить.)

Александр Брызгалов

Тут два варианта: Не занимаетесь развитием СВОЕГО ребёнка. Либо вы ТРОЛЛЬ.

Муродхон Латифи

Оставляйте ребенка чаще со своими проблемами, иначе он не сможет их решать сам. Из вашего вопроса видно вашу гиперопеку. Садик для того и нужен, чтобы он научился взаимодействовать с ровесниками.

Юл
Юлия

колы перипИл?

Рустам Багаев

Сколько лет ребенку? Задача воспитателей поддерживать здоровую обстановку в группе и сдружить детей.

Наталья Алешкина

Значит он такой как все.. орлы стаями не летают.. только воробьи.. время всё исправит

Татуша Татуша

Чаще всего ребёнок сам в этом виноват. У Вас девочка?

Валерий Master

Узнать в чем причина и действовать из нее.

Жека Миронов

Принимайте своего ребенка таким какой он есть. А насчёт дружбы придумайте самостоятельно решать вопросы.