Николай Коженцев

как обезопасить ребенка в садике?

Моя дочь ходит в одну группу с девочкой, у которой абсолютно невменяемая мама. Начиналось это с того, что она обзывала родителей и детей утром в раздевалке, как бы невзначай. Потом стала толкать родителей и кричать, чтобы они валили из раздевалки, сегодня швырнула об стену ребенка, который стоял у нее на пути. С ней не поговорить, она сразу начинает орать и размахивать руками. Реально страшно, что выкинет она завтра. Отвожу ребенка в сад и молю, чтобы с ней не столкнуться. Руководство садика и школы, которым мы писали заявления об инцидентах и наших страхах не реагирует вообще.

Александра Решетникова

Какой то народ пошел малохольный. Их детей об стенки швыряют, а они в интернете жалуются. У вас что ручек-ножек немае? Не можете этой дуре по роже съездить?

Invictus

если не хоятят реагировать ни заведующая не вопитатель, обращайтесь в органы выше. Что ещё за хамка будет кричать и трогать чужих детей. Пусть исключают её ребенка из адика, будет сидеть дома и заниматься им сама!!!

Михаил Беляков

Собраться скопом и мамашку-то отвалтузить.

Денис Денис

Вчера (!) собраться всем вместе, написать коллективное заявление в полицию. По возможности приложить видео, снятое на телефон.

Юляша Л

Два удара... ) Без свидетелей.

Арина Кривошеина

Жаловаться должны родители. А детсад и школа только и ждут ваших действий. Чего вы ждёте?

Марина Васильева

никак не обезопасите. а заведующей вообще жаловаться бесполезно. переводите в другой сад. не рискуйте здоровьем ребенка Уля, а вообще раз завели ребенка, должны заниматься им, а не сдавать в садик.

Kalisa Joldubaeva

пфф да приложить ее разок об ту же стенку!

Св
Светлана

Собраться родителям и к заведующей пойти, дальше в РОНО, если никакой реакции. Зава должна порядок навести - зачем она тогда на должности сидит...

Елена Зозулина

привести в дет. сад психиатра из дет. поликлиники для обследования девочки не адекватной матери. на невменяемую мать нужно действовать через ее ребенка. в ваших интересах, чтобы отчислили из дет. сада ребенка невменяемой матери, когда отчислят, невменяемую мать вы никогда не увидите в дет. саду. а кулаками на невменяемую мать не размахивать, будьте адекватными и вменяемые.

Р;
Рост ;-)

если это будет продолжаться хотя пару месяцев то лучше переводить ребёнка в другой садик если есть такая возможность, если её нет то нужно постараться всем коллективом родителей из вашей группы в дет саде написать на неё жалобу директору садика

ДА
Дарья Алексеева

Вывести такого ребёнка (вместе с мамой, разумеется) практически невозможно

Алиса

Я вот, честно, не понимаю, какие могут быть разговоры с человеком, который швырнул ребенка об стенку? Это не в наркопритоне, это в детском садике! Вызываете полицию, вызываете заведующую-чтобы ознакомить с фактом, собираете экстренное собрание родителей с целью оповестить их о ненадлежащем наблюдении за детьми со стороны персонала (если персонал молчит) . Чтобы каждый родитель, который привел свое чадо в этот садик знал, что в любой момент, любая неадекватная тетка может ударить ребенка. Со всеми вытекающими. Песть персонал тоже шевелится, у заведующей детского сада есть инструменты для решения подобных проблем (начиная с прочтения устава садика) , если она хочет работать на должности заведующей.