Лена Очеретная

Как устроить ребенка в садик!!!!

Здравствуйте! Я бы хотела, поинтересоваться, как можно устроить ребенка в садик, если мы не стоим на очереди, но даже при этом .мы все равно не попадем в ближайшее года. Я как мать одиночка, на съемной квартире, без работы, потому что с ребенком на руках, не куда идти, сможет нам кто- нибудь помочь в этой не легкой жизни?

Елена Мещанкина

на прием к депутату пойди - у вас в округе есть депутат какой то

Елена Зайцева

Устраивать ребёнка в сад нужно по тем же правилам, которые предусмотрены для любой семьи в России. Почему вы хотите обойти в очереди тех, кто в ней стоит долгое время?

Ольга Медведева

В каждом садике не хватает нянечек и воспитателй. Возьмут Вас- и возьмут и ребенка, я и сама так устраивалась. Обойдите все сады в городе....

Александр Кметь

В первую очередь встаньте все-таки в эту самую очередь (простите за тавтологию) . А потом узнайте о своих возможных льготах. Если Вы действительно мать-одиночка (официальный статус, а не просто разведенная одинокая женщина) , то возможно Вам положена льгота при устройстве ребенка в д/с. Или идите работать в д/с нянечкой (воспитателем, если образование позволяет) , тогда точно ребенка возьмут.

Наталия Остапчук

попробуйте устроиться в садик нянечкой, убьете двух зайцев-и работа появится, и ребенка пристроите.
а, простите, на что Вы живете? за съемную квартиру платить надо, ребенка коп\рмить.?

Де
Денис

А что же не встали на очередь? Вставайте, а потом гоните в окружной департамент образования и просите предоставить место. Мы два года стояли в очереди, но вставали мы в год, а в садик с 3 лет. Вот каталась в департамент образования чтобы нас устроили, а то мне на работу нужно, я тоже мать-одиночка.

Виктория Разумнова

Как и все... записаться в садик.. матерям-одиночкам льготы... может и попадёте в ближайшие годы...

Ekaterina Puryasova

Странная позиция. Хочу в д/сад, но в очереди не стою. Встаньте в очередь, если у Вас сложная жизненная ситуация, то таких рассматривают в первую очередь. Идите работать в детский сад, сейчас работникам д/садов з/плату поднимают, успевайте, а то скоро там мест не будет, как и в школах. Если вы хороший специалист и можете много зарабатывать, то в частных д/садах места всегда есть. Ну а если вы и в очереди не стоите, и прописки у Вас нет, то думаю Вам никто не поможет, ни депутат, ни президент.