Иван Веряскин

как забрать ребенка с садика?

у кого то дети со слезами ходят в садик, а у меня наоборот домой не хочет. ему скучно дома наверное. я уже его последнего забираю и всё равно плачет ,"говорит домой не хочу, мне в садике интересно".каждый вечер насильно его одеваю домой. (4 года ребенку)

Маргарита Камынина

..как вам повезло с воспитателем!
дома продолжайте начатое в саду....

Виктория

Во проблема-то! ) Да вы счастливая мама! Тут уж воспитатели должны помочь вам увести чадо) . Ну и надо подумать, почему ему дома так плохо, что он, бедняга, даже рыдает) . Постарайтесь, чтобы и дома ребенку было интересно и хорошо, заинтересовывайте чем-то малыша.

Светлана Вертелина

Ну вы же знаете интересы, любимые игры, занятия своего ребенка... вот ими и залекайте ребенка "мол придем домой и будем играть в твою любимую игру" только выполните свое обещание... Вообщем смысл в том, что создайте у ребенка позитивное отношение к возвращению домой, интерес к дому

Pucca Kim

ребёнок вам сам говорит, что не так.. дома ему неинтересно! организовывайте досуг, играйте в прятке, рисуйте, приглашайте его садиковский друзей, купите игру какую-то интересную, играйте всей семьёй. пусть бабушки дедушки к нему вечером приходят. после садика не идите сразу домой, а идите гулять в парк.... пеките печеньки вкусные, забавные, пусть мультики любимые смотрит. либо поручите преобразовать свою комнату как хочет, или свой какойто уголок в доме.... лепите с пластилина. делайте аппликации....

Анна

надо ему братика родить. что б дома тоже было весело! скучно ему с вами дома)

Lib For

значит ему в саду лучше чем у вас дома, займите малыша собой играми

Гузель

У меня со старшей так же было: ) Мне даже стыдно было перед воспитателями почему-то, вроде как ребенок домой к маме не хочет идти: ) Но, поверьте, это значительно лучше, чем когда ребенок рыдает, воспитательница его держит на руках, пока вы добедите до калитки, а ребенок орет - мамочка не бросай меня здесь ( это у меня младшая так привыкала к саду)

Марина Андреева

Попробуйте прилететь на голубом вертолете. Или арендуйте самосвал.

Андрей Сухинин

Хлорофор ))))))))))))

Дмитрий

=))) играйте дома с ребенком! утром провожая в сад, рассказывайте, чем вместе вечером заниматься будете дома, в какие игры играть....

Кирилл Красноруженко

Я тоже в детстве не хотел идти домой.
Меня потом родители в другой садик перевели на пятидневку.
Во мы в советское время ночью в саду чудили, няньку к кровати привязали)) )
Почему не хотел идти дамой! Дома родители меня в рамки ставили, а в саду все такие добрые были, и у нас там банда была! А ля Питер Пен или Пеппи длиный чулок.
И не какими игрушками домой не загонишь, когда дома нет друзей.
Для того, что бы в Вашей ситуации разобраться надо поставить себя на его место и вспомнить детство.

Вероника Размашкина

Скорее всего ваш ребенок единственный в семье.

Ольга Жигарева

я тоже жду пока дочь дорисует а потом уговариваю домой))))