Павел Пронин

как научить дочку купатся, истерит с самого рождения, боится воды, уже 7 мес.?

Екатерина Рудакова

может, давать ей почаще играть водой, переливать ее из баночек, игрушки купать.

Елена

Я пару раз залезала со своей. процесс наладился.

Александр Тумайкин

Игрушки, рассказы про купание игрушек, где то читала что есть безвредные красители (можно подкрасить воду для интереса) пена, посадить в воду в малом количестве и постепенно добавлять... вот что в головк пришло..

Мария Солнцева

а мы сначала посадили, потом воду наливали.!! НО предварительно ванну нагрели... стал купаться сам и даже понравилось, игрушки давали разные... всякие бутылочки, чтобы воду наливал, рялом сидели..

Ольга Хлебтовская

Меня мама научила детей с рождения купать, завернув в пеленку. Когда ручки и ножки спеленуты, ребенок спокойнее лежит. А в 7 месяцев уже с игрушками в ванне сидели все с удовольствием. брызгались водой. Потом водяные пистолеты покупала. разрешала переливать из баночек в пузыречки.)

Алексей Жуков

превратите это занятие в игру пена, любимые игрушки, ваша улыбка до ушей, покажите, что это развлечение. окунитесь в детство, т. е в ванну с ребенком с головой! Удачи!