Юлия

Дочке 7 мес, котегорически отказывается от бутылочки с мес 4-х... пою с ложки и подкармливаю так же, что делать???

Ол
Олег

Купите поильник. Мой ребёнок вообще никогда из бутылки не пил.

Svetlana Sarycheva

Зато не будете через годик интересоватсья способами отучения от бутылочки и соски!

Дм
Дмитрий

ну, и кормите из ложки.. .
купите поильник
быстрее приучится пить из чашки
люди не знают как от соски бутылки отучить, а вы обратным заморачиваетесь

Ольга Толкачёва

надо же, а я думала моя подруга просто не умеет с детьми обращаться. у нее 2-е и никто не пил из бутылки.

Сергей Овсянников

Ничего плохого в этом не вижу))) наоборот с бутылочками не возиться. поильник. тарелочки, ложечки)))) мой сынок тоже рано бутылочку бросил! удачи Вам!! !

Александр Прудников

моей год, бутылочкой пользовалась только месяц на даче летом в жару, кушаем из тарелочек, пьем из кружек изначально (сначала из кружки ложкой, затем просто из кружки, затем отучилась после бутылочки, потом - снова ложкой из кружки, и снова сама из кружки - я придерживаю) , поильники валяются мертвым грузом. НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ, у вас все в норме. педиатры именно так и советуют поступать, как решила ваша дочка.

Александр Питч

Ды Вы молодец! Бутылки-зло! Купите поильник.

Карина Герасимова

ну прикорм само собой что из ложки. а смесь и питье придется так и поить с ложки, ничего не поделаешь. хотя уже можно и на поильник переходить. может из поильника ей понравится. а лучше всего из кружки начинать учить пить

Карина

Видимо, как - то дали горячее питание... Поменяйе соску и бытылочку. Новую пустую бутылочку с соской дайте ей поиграть сначала, пусть привыкнет. Потом налейте туда то, что ребёнок любит, немного. . Может, будет играться и сама попьет или потом с Вами. Попробуйте!

Оксана Иванова

Продолжать. Мой с роддома не признавал ни каких сосок. Грудь, потом с 5-6 месяцев ложечка, бутылочка с трубочкой и т. п. Не вижу проблемы вообще.