Анна Груздева

Как приучить ребенка к садику? Дочке 4 года ходим в садик месяц, и каждый день со слезами!

Игорь Ковешников

Перетерпеть, дети разные, одни быстро привыкают, другие нет.
При этом даже если привыкнут, потом также могут быть рецидивы.

Без Умец

да, да, ей там не нравится, может коллектив, может воспитатель, у меня дочка, по первой тоже плохо ходила, со слезами, по полу каталась идти не хотела, а перешла в другую группу и перестала, идет с удовольствием, поменялся воспитатель!!!

Алексей Куликов

Сами поменьше "накручивайте" ребёнка и себя. Если есть возможность, но пусть в сад отводит ребенка другой член семьи ( папа, бабушка и пр. ) В садике помогли раздеться и быстро прощайтесь до вечера! Поговорите с воспитателями, психологом -- если есть такой.

Георгий Карасени

Идти в сад, как обычно Вы идёте на прогулку. Без сюсюканий и успокаиваний. Дети очень чётко понимают эмоциональное состояние мамы, куда лучше, чем мы их. И пока переодеваетесь, не затягивайте этот момент расставания. Переоделись, поцеловали дочку и уходите сразу. Игрушку с собой из дома, если разрешает воспитатель, берите. Поговорите с педагогом, как она себя ведёт в группе. Если слёзки её сразу высыхают и она играет с детками, то волноваться не стоит.

Марина Рубцова

Поздновато отдали, в 2 года легче адаптируются, но и ваша привыкнет, друзья появятся-а может так и будет плакать, всё от рабенка зависит

Наталия Палчей

Что-то там ей не нравится. ребенок не может выразить.

Наталья Кривошеина

ну а ребенок что говорит? почему плачет?

Ми
Миша

Выясните что именно ей не нравится в садике, почему она туда не хочет.

Ольга Полищук

месяц это еще рано для выводов. может просто не любит рано вставать

Аленка Руденок

адаптация. привыкнет не будет уже плакать.

Дмитрий

помочь а не ломать.. там новая обстановка, внимание к ней не такое как дома.. постепенно приучать забирая вначале после обеда, потом увеличивая время прибывания до полного дня.. ребенок влетает во внутренний и внешний конфликт.. неврозы и прочее.. так что аккуратнее и спокойнее сами

Ольга Петрова

чем позже отдавать, тем хуже они привыкают

Alex Badan

Оставьте дома - не мучайте девочку.

Сергей Фирсов

Да, потому что поздно отдали. Моя младшая дочь тоже так до школы и ныла. А старшие дети в год пошли и быстро привыкли, и ходили с уловольствием